…
…

HERETICS · CDL
BO7 · 2026
Win rate por modo y mapa · Colores: verde por encima del 50 %, rojo por debajo, a partir de 3 mapas jugados. Entre paréntesis: victorias-derrotas.
Mapas jugados : 86
| Map | Win % |
|---|---|
| Todos los mapas | 50,00 % (43-43) |
| Blackheart | 100,00 % (3-0) |
| Colossus | 53,33 % (8-7) |
| Den | 55,56 % (10-8) |
| Exposure | 50,00 % (5-5) |
| Frequency | 50,00 % (1-1) |
| Gridlock | 50,00 % (3-3) |
| Hacienda | 50,00 % (2-2) |
| Sake | 41,67 % (5-7) |
| Scar | 37,50 % (6-10) |
Mapas jugados : 71
| Map | Win % |
|---|---|
| Todos los mapas | 53,52 % (38-33) |
| Colossus | 50,00 % (1-1) |
| Den | 45,45 % (5-6) |
| Exposure | 75,00 % (3-1) |
| Fringe | 63,64 % (7-4) |
| Gridlock | 25,00 % (1-3) |
| Hacienda | 0,00 % (0-2) |
| Plaza | 60,00 % (3-2) |
| Raid | 63,16 % (12-7) |
| Sake | 33,33 % (1-2) |
| Scar | 50,00 % (5-5) |
Mapas jugados : 57
| Map | Win % |
|---|---|
| Todos los mapas | 49,12 % (28-29) |
| Den | 56,25 % (9-7) |
| Exposure | 40,00 % (6-9) |
| Gridlock | 25,00 % (1-3) |
| Scar | 54,55 % (12-10) |
Ban % y Pick %: porcentaje de partidos en los que el equipo vetó o eligió el mapa en este modo.
54 partidos con veto registrado
| Map | Pick % | Ban % |
|---|---|---|
| Exposure | 20,37 % (11) | — |
| Den | 18,52 % (10) | 3,70 % (2) |
| Colossus | 14,81 % (8) | 40,74 % (22) |
| Scar | 14,81 % (8) | 5,56 % (3) |
| Sake | 12,96 % (7) | 5,56 % (3) |
| Gridlock | 5,56 % (3) | 31,48 % (17) |
| Hacienda | 5,56 % (3) | 12,96 % (7) |
| Blackheart | 3,70 % (2) | — |
| Frequency | 3,70 % (2) | — |
54 partidos con veto registrado
| Map | Pick % |
|---|
| Fecha | Evento | Rival | Marcador | Resultado | VOD |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/08/2026, 19:30 CEST | EWC · EWC | 3 - 5 | D | ▶ VOD | |
| 09/08/2026, 16:30 CEST | EWC · EWC | 4 - 0 | V | ▶ VOD | |
| 08/08/2026, 15:00 CEST | EWC · EWC | 4 - 3 | V | ▶ VOD | |
| 07/08/2026, 16:30 CEST | EWC · EWC | 3 - 0 | V | ▶ VOD | |
| 06/08/2026, 21:00 CEST | EWC · EWC | 1 - 3 | D | ▶ VOD | |
| 06/08/2026, 16:30 CEST | EWC · EWC | 3 - 0 | V | ▶ VOD | |
| 18/07/2026, 11:30 CEST | Champs · C |
| Ban % |
|---|
| Raid | 25,93 % (14) | 5,56 % (3) |
| Fringe | 18,52 % (10) | 1,85 % (1) |
| Den | 16,67 % (9) | 3,70 % (2) |
| Scar | 16,67 % (9) | — |
| Exposure | 9,26 % (5) | 9,26 % (5) |
| Gridlock | 5,56 % (3) | 24,07 % (13) |
| Hacienda | 5,56 % (3) | 11,11 % (6) |
| Plaza | 1,85 % (1) | 7,41 % (4) |
| Colossus | — | 25,93 % (14) |
| Sake | — | 11,11 % (6) |
54 partidos con veto registrado
| Map | Pick % | Ban % |
|---|---|---|
| Scar | 14,81 % (8) | 11,11 % (6) |
| Den | 11,11 % (6) | 16,67 % (9) |
| Exposure | 9,26 % (5) | 20,37 % (11) |
| Gridlock | 3,70 % (2) | 12,96 % (7) |
| 0 - 3 |
| D |
| ▶ VOD |
| 17/07/2026, 10:00 CEST | Champs · C | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 16/07/2026, 14:30 CEST | Champs · C | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 27/06/2026, 10:00 CEST | Major · 04 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 26/06/2026, 13:00 CEST | Major · 04 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 21/06/2026, 10:00 CEST | Qualifier · 04 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 20/06/2026, 10:00 CEST | Qualifier · 04 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 13/06/2026, 13:00 CEST | Qualifier · 04 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 05/06/2026, 13:00 CEST | Minor · 04 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 31/05/2026, 11:30 CEST | Qualifier · 04 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 30/05/2026, 14:30 CEST | Qualifier · 04 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 16/05/2026, 11:30 CEST | Major · 03 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 16/05/2026, 11:30 CEST | Major · 03 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 16/05/2026, 10:00 CEST | Major · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 15/05/2026, 10:00 CEST | Major · 03 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 15/05/2026, 10:00 CEST | Major · 03 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 10/05/2026, 08:30 CEST | Qualifier · 03 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 08/05/2026, 08:30 CEST | Qualifier · 03 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 03/05/2026, 10:00 CEST | Qualifier · 03 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 02/05/2026, 10:00 CEST | Qualifier · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 26/04/2026, 11:30 CEST | Minor · 03 | 2 - 4 | D | ▶ VOD |
| 26/04/2026, 08:30 CEST | Minor · 03 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 25/04/2026, 08:30 CEST | Minor · 03 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 24/04/2026, 10:00 CEST | Minor · 03 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 17/04/2026, 10:00 CEST | Qualifier · 03 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 27/03/2026, 11:30 CET | Major · 02 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 27/03/2026, 08:30 CET | Major · 02 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 22/03/2026, 23:00 CET | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 21/03/2026, 20:00 CET | Qualifier · 02 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 15/03/2026, 21:30 CET | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 13/03/2026, 21:30 CET | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 08/03/2026, 18:00 CET | Qualifier · 02 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 06/03/2026, 21:00 CET | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 01/03/2026, 19:30 CET | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 28/02/2026, 18:00 CET | Qualifier · 02 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 21/02/2026, 21:00 CET | Qualifier · 02 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 15/02/2026, 15:00 CET | Qualifier · 02 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 13/02/2026, 18:00 CET | Qualifier · 02 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 31/01/2026, 20:00 CET | Major · 01 | 0 - 3 | D | ▶ VOD |
| 30/01/2026, 20:00 CET | Major · 01 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 30/01/2026, 15:30 CET | Major · 01 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 25/01/2026, 21:00 CET | Qualifier · 01 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 17/01/2026, 21:00 CET | Qualifier · 01 | 3 - 1 | V | ▶ VOD |
| 16/01/2026, 21:00 CET | Qualifier · 01 | 3 - 0 | V | ▶ VOD |
| 09/01/2026, 22:30 CET | Qualifier · 01 | 1 - 3 | D | ▶ VOD |
| 14/12/2025, 22:30 CET | Qualifier · 01 | 3 - 2 | V | ▶ VOD |
| 13/12/2025, 22:30 CET | Qualifier · 01 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |
| 06/12/2025, 21:00 CET | Qualifier · 01 | 2 - 3 | D | ▶ VOD |